Вопросы и ответы

Новые вопросы

Когда в Подмосковье появятся грибы?

По статистике, каждый третий россиянин в сезон становится настоящим грибником, при этом большинство традиционно начинает ходить за грибами не раньше середины июня. Первые белые, подберезовики и маслята в народе традиционно называют «колосовиками» — их рост совпадает по времени с началом колошения на полях ржи.14 июл. 2021 г.

Читать »

На каком уровне устанавливают вытяжку на кухне?

Стандартами предусмотрены следующие оптимальные высоты: Высота вытяжки над газовой плитой составляет 75-85 см, при использовании прямой вытяжки. И 55-65 см от нижнего края вытяжки, при использовании наклонного типа; Высота вытяжки над электро плитой должна составлять 65-75 см, при использовании прямой конструкции.

Читать »

Когда надо убирать яблоки поздних сортов?

8 Поздние сорта лучше убирать как можно позднее, но до начала осыпания плодов. Чем позднее снимете, тем лучше будет их качество. Однако нужно успеть убрать урожай до наступления осенних заморозков, так как побитые морозом яблоки храниться не будут.13 авг. 2009 г.

Читать »

Когда можно пикировать салат?

При выращивании рассады салата горшечным способом с пикированием семена высевают в посевные ящики на расстоянии 3см между рядками на глубину 0,5см. Через 12-15 суток сеянцы пикируют в горочки. Возможно пикирование 6-8 дневных растений в горшочки размером 3х3см 4х4см. Это ускоряет поступление продукции.

Читать »

Что лучше заливать в теплый пол?

Системы водяного отопления — как радиаторного, так и теплого пола, для переноса тепла используют жидкость, преимущественно воду (используются в 68% от общего числа систем), так же применяются еще антифризы — специальные незамерзающие жидкости на основе растворов этиленгликоля или пропиленгликоля.

Читать »

Почему не греет электрический чайник?

Скорее всего вышел из строя ТЭН – нагревательный элемент. Еще одной из достаточно распространенных причин бывает некачественный контакт между подставкой и чайником. Если чайник установлен плотно и правильно, но все равно вода не греется, возможно, сами контакты окислились или просто загрязнились.

Читать »

Почему семена томата сначала проращивают в домашних условиях а только потом высаживают рассаду в открытый грунт?

Дражированные и инкрустированные семена в предпосадочной подготовке и проращивании не нуждаются. … Проращивание семян томатов проводят, чтобы они быстрее проклюнулись, расходовали меньше энергии и питательных веществ. Это повышает всхожесть посадочного материала низкого качества.26 янв. 2021 г.

Читать »

Популярные вопросы