Вопросы и ответы

Новые вопросы

Чем отличается Комбинированная плита от обычной?

Что же такое комбинированная плита и чем она отличается от обычных плит? Комбинированная плита умелым образом сочетает в себе технику работы как газовых, так и электрических плит, поэтому такой вариант будет более практичным для тех, у кого случаются перебои с сетью или для небольшого домика и дачи за городом.

Читать »

Когда и как сеять Цинию?

Сеять семена циннии на рассаду нужно в марте или апреле, а в мае можно сразу в открытый грунт. Выращенные рассадным способом цветы зацветут в конце июня – в июле, а после посева сразу в цветник – к августу. Цветение будет продолжаться до самых заморозков.

Читать »

Зачем замачивать топор?

Старый топор с усохшей рукояткой грозит травмой – с топорища может слететь лезвие. Поэтому за день до работы поставьте его в ведро с водой. Воды налейте столько, чтобы покрыть металлическую часть. Деревянное топорище разбухает и не дает лезвию слететь.

Читать »

Сколько нефти осталось в мире?

Нефть Запасы составляют 19,1 млрд т (по состоянию на 2020 год). Темпы добычи — 512 млн т в год (по состоянию на 2020 год). По прогнозам экспертов, месторождения иссякнут самое ранее через 30 лет.

Читать »

Для чего нужна система Антивсплеск для унитазов?

Система антивсплеск — как это работает? Система антивсплеск предотвращает попадание брызг за пределы ободка унитаза. Она удобна и значительно увеличивает гигиеничность пользования туалетом. Эта система делает уборку санузла быстрее и проще, а также помогает предотвратить появление посторонних запахов.

Читать »

Как называли на Руси плохого человека?

Божедурьем называли глупого от природы человека. А околотенями на Руси ругали непослушных и недалеких отроков. Баламошкой звали человека, вышедшего из ума. А слово «невеглас» больше подходило невежде.

Читать »

Как выглядит аллергия на репчатый лук?

Часто симптомы аллергии в виде риноконъюнктивита, одышки и кашля возникают при измельчении сырого лука. В ряде исследований доказана специфическая респираторная IgE-опосредованная реакция с развитием аллергии немедленного типа.

Читать »

Как обновить лимонник?

Оптимальное обновление лимонника – это оставить 5-6-7 молодых побегов. На формирование и внешний вид кроны влияет также использование опор для лимонника. Без опоры куст будет расти неаккуратной копной побегов, а главное, снизится урожайность растения.15 дек. 2017 г.

Читать »

Чем обрабатывают черешню для долгого хранения?

Ведь чтобы она долго хранилась и хорошо переносила транспортировку, ее могут обрабатывать консервантом, например — диоксидом серы. Если съесть много такой черешни, могут возникнуть аллергические реакции и расстройства пищеварения. Так что купленную ягоду всегда нужно тщательно мыть.29 июн. 2019 г.

Читать »

Что лучше пить на ночь для сна?

ТОП-5 напитков для крепкого снаВиноградный сок Для этой цели подойдет сок их темных ягод. … Чай из ромашки аптечной Отлично успокаивает нервы, укрепляет сон. … Кефир и мед Нежирный кефир вместе с ложечкой меда – это не только польза для желудка и кишечника. … Миндальное молоко … Лимонная водаJan 24,

Читать »

Можно ли пикировать дайкон?

Его практикуют при культивировании сортов с округлыми или широкоовальными корнеплодами. Вытянутые веретенообразные плоды очень негативно реагируют на пересадку в открытый грунт и ещё хуже — на пикировку.

Читать »

Популярные вопросы

Как добывают энергию из Земли?

Она добывается путем бурения, подобного нефтяным скважинам. При использовании геотермальных источников следует следить за тем, чтобы не произошло охлаждение источника. Процесс обновления геотермальных источников медленный,

Подробнее »