Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как правильно утрамбовать столбы?

Бутование заключается в следующем: часть опоры, находящаяся в земле, обсыпается щебнем (размеры фракций — 20-40 мм) либо другим камнем (керамзитом, гравием, битым кирпичом, ломом бетонных изделий). Засыпка проливается водой и тщательно утрамбовывается для заполнения пустот в лунке.3 дек. 2017 г.

Читать »

Какой вред могут нанести тараканы?

Тараканы опасны тем, что являются переносчиками многих заболеваний: дизентерии, гастроэнтерита, ряда урогенитальных инфекций, сальмонеллеза, менингита, пневмонии. "В поисках убежища тараканы способны залезть в слуховой проход, при этом возникает тяжёлое воспаление.21 окт. 2019 г.

Читать »

Как сохранить вареные маслята?

Для этого необходимо только что сваренные грибы поместить в стерилизованную банку, залить водой, в которой они варились и плотно закрыть крышкой. После остывания отправить в холодильник. В таком виде хранить вареные грибы можно в течении недели, но не больше. Не забывайте при варке добавлять соль.8 сент. 2019 г.

Читать »

Как посадить бульбочки чеснока под зиму?

Расстояние между мини-луковками в ряду должно быть 3 см, между рядами — 15 см. Посадки в зиму мульчируют торфом слоем 2 см. Весной часть бульбочек может оказаться на поверхности почвы — бывает, что их выдавливает мерзлая почва. В этом случае их нужно просто заглубить в почву — можно просто вдавить

Читать »

Почему опадают цветки у жимолости?

При недостаточном поливе даже ягоды десертных сортов будут горчить. … Оно довольно растянуто, и сбор лучше не откладывать, поскольку у большинства сортов ягоды легко осыпаются. Саженцы начинают плодоносить уже на второй-третий год после посадки, максимальное количество ягод дают на четвертый-пятый год.17 сент. 2008 г.

Читать »

Почему нельзя есть много орехов макадамия?

Вред макадамии — Этот орех – один из самых калорийных, поэтому максимальное количество в день – небольшая горсть. Возможна индивидуальная непереносимость продукта, поэтому аллергикам есть макадамию нужно осторожнее, а также кормящим женщинам, чтобы не вызвать у ребенка реакцию.

Читать »

Какая форма у огурца?

Сбор плодов огурца обычно проходит, когда плоды станут технически спелыми. В это время их поверхность обычно жесткая, с выраженными бугорками или полностью гладкая. По своей форме огурцы бывают различной формы – от яйцевидных до цилиндрических и веретенообразных.25 сент. 2020 г.

Читать »

Можно ли заморозить вареную тертую свеклу?

Можно заморозить свеклу, тертую, на зиму или корнеплод целиком. Еще одним преимуществом при заморозке является значительная экономия времени. При заготовке с помощью консервации хозяйка может потратить огромное количество времени на термическую обработку, подготовку свеклы к хранению.

Читать »

Кто плавает с утками?

Церкарии свободно плавают в воде, их особенно много у берега и там, где есть водоросли и тина, и могут перепутать утку (своего настоящего «хозяина», в тело которого им надо попасть) — с вами или вашей собакой.12 июн. 2020 г.

Читать »

Сколько времени нужно проращивать картофель?

Это основной — пожалуй, наиболее эффективный и результативный — метод подготовки. Проращивание может быть сухим и влажным, в зависимости от созданных условий. Средняя продолжительность — 30 дней (диапазон — от 20 до 40 дней).

Читать »

Чем полить деревья от хруща?

Деревья и кустарники для профилактики полить раствором нашатырного спирта (10-20 мл на 10 л воды). 5. Замочить перед посадкой корни саженцев в воде с добавлением инсектицида "Актара". Уже посаженные деревья можно поливать водным раствором препарата "Актара" или проводить им опрыскивание (ВНИМАНИЕ!

Читать »

Как правильно подпереть ветки яблони?

Более продвинутая идея, как подпереть ветки яблони: соединить дощечку и деревяшку рогульки. Дощечку ставят вниз, а на рогульку в виде буквы U укладывается перегруженная ветвь яблони, затем двумя саморезами рогулька крепится в подложенную толстую дощечку, чтобы конец рогульки не погрузился в грунт.

Читать »

Популярные вопросы

Что посадить рядом с тысячелистником?

Желтые и белые цветки отлично сочетаются с дельфиниумами, шалфеем, мелколепестником; красные сорта — интересное дополнение к монардам; хорошо смотрится тысячелистник рядом с лилиями и лилейниками

Подробнее »

В каком месте ставить жерлицы?

Снасти нужно расставлять вдоль границы тростника, рядом с корягами либо в местах, где рыболов предполагает наличие щуки. «Глубинку» ловят, устанавливая плавучие жерлицы над затопленными коряжниками,

Подробнее »