Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как сохранить цветы без воды?

Поставьте вазу подальше от сквозняков, в прохладное место. Холод — лучший друг живых растений, который помогает им сохранять свежесть надолго. Недаром ведь цветы перевозят в рефрижераторах, где они хранятся свежими длительное времени без воды.18 сент. 2016 г.

Читать »

Какое дерево лучше для курительной трубки?

Хотя, традиционным материалом считается все же дерево. Тут тоже имеется множество вариантов: вишня, груша, бук, но самые лучшие трубки делаются из бриара. Бриаровые трубки еще называют вересковыми.20 февр. 2014 г.

Читать »

Почему желтеют и скручиваются листья у рассады помидор?

Скручивание и появление пятен на листьях рассады может быть сигналом того, что сеянец атаковали вредители: тля, белокрылка или паутинный клещ. … Листья могут пожелтеть и по естественным причинам, например, во время и после пикировки сеянцу свойственно испытывать стресс, из-за чего меняется и цвет листьев.

Читать »

Как приготовить вяленые фрукты?

Способ приготовления: Небольшие груши можно вялить целиком, крупные разрезать на 2—4 части, удалить сердцевину. Выложить груши на решетку электросушилки или духовки. Вяленые фрукты готовятся 6—7 ч при температуре 80—85 °С. Затем нужно перевернуть груши на другую сторону и сушить еще 6—7 ч при температуре 60— 65 °С.

Читать »

Какие сорта картофеля не развариваются при варке?

Сорта, в которых крахмала меньше пятнадцати процентов, подходят для приготовления супчиков и салатиков, они низкокалорийны. Не имеет значения: картошка очищена, или сварена в кожуре – она не разварится. Если крахмалистось выше пятнадцати процентов – то этот сорт картофеля идеален для пюре.4 февр. 2019 г.

Читать »

Как часто поливать гладиолусы после посадки?

Полив гладиолуса Обычно, если луночка полна воды, которая уже не впитывается, можно считать полив достаточным. Если погода не слишком жаркая, то поливать гладиолусы нужно 2 раза в неделю, в жаркие дни – 3 раза.23 апр. 2013 г.

Читать »

Можно ли использовать потемневший авокадо?

Такой авокадо есть можно, ничего страшного с ним не случилось. Дело в том, что в авокадо довольно много железа, который при контакте с воздухом окисляется и темнеет. То же самое, например, происходит с яблоком. Ничего страшного в этом нет.19 дек. 2019 г.

Читать »

Что такое жирующие побеги?

Жирующий побег, жировой побег, зеленый или однолетний побег, длина и толщина которого превосходят средние показатели сорта на данном массиве виноградника. … При необходимости использования жирующего побега в качестве плодовых лоз обрезка должна быть длиннее по сравнению с нормально развитыми побегами винограда.

Читать »

Как часто поливать перцы в жару?

При сильной жаре необходимо каждый день израсходовать 1-3 л воды на один кустик. Осуществлять орошение утром, до восхода солнца. В дневное время от полива стоит отказаться, иначе перец может получить солнечные ожоги.3 окт. 2019 г.

Читать »

Как фиалка влияет на личную жизнь?

Как влияет растение на личную жизнь Фиалка считается цветком, который сулит своей хозяйке одиночество. Однако, женщины, которые решили завести у себя дома такое растение, имеют иное мнение. Хозяйки отмечают, что с появлением в доме цветка, в семье начинает царить гармония, а само жилье становится светлее и уютнее.

Читать »

Как избавиться от тли на смородине?

Фитоверм Чтобы уничтожить тлю на кустах смородины нужно развести препарат водой в соотношении 2 : 1000. Фитоверм можно использовать один раз в 20 дней. Особи садовой тли начинают погибать приблизительн6о через 72 часа.31 июл. 2019 г.

Читать »

Популярные вопросы

Чем полезна крапива для огорода?

Очень полезна для огородных культур и мульча из крапивы. Быстро разлагаясь, она создает питательную массу для почвенных микроорганизмов, улучшая тем самым условия роста других растений.

Подробнее »

Когда сажать виноград в грунт?

Самым благоприятным временем для осенней высадки культуры является конец сентября — начало октября. Растение высаживается в заранее подготовленный грунт. Важно! Идеальные сроки высадки растения в

Подробнее »