Вопросы и ответы

Новые вопросы

Можно ли ёжика поить молоком?

Как большинство млекопитающих, эти животные питаются молоком, только будучи детёнышами. У взрослых перестаёт вырабатываться фермент, который необходим для расщепления лактозы: молочного сахара. Поэтому молочные продукты ёжики усваивать не могут, и им нельзя их давать.2 мая 2017 г.

Читать »

Можно ли опрыскать огурцы эпином?

Многочисленные эксперименты и отзывы огородников показывают, что для опрыскивания огурцов Эпин применять не только можно, но и нужно. Результаты применения этого препарата положительны: он стимулирует развитие и нормальный рост растения без его вытягивания, укрепляет корневую систему.

Читать »

Сколько аспирина добавить в елку?

* От ствола елки следует отпилить нижнюю часть длиной 2—3 см и поставить деревце в ведро с водой, куда добавлены одна таблетка аспирина, щепотка поваренной соли и столовая ложка сахара.

Читать »

Как правильно приготовить компост из травы?

Приготовление измельчить траву и остальные компоненты; подготовить компостер; послойно укладывать материалы с разной скоростью перегнивания; при необходимости полить водой и бактериальными препаратами, а также внести в компост червей; дождаться частичного или полного перегнивания, периодически вороша компост. 13 мая 2020 г.

Читать »

Что нужно добавить в Розы чтобы они дольше стояли?

Как реанимировать увядающие розы, чтобы они дольше простояли в вазе Бывают случаи, когда в магазине вы покупаете прекрасный свежий букет, а как только принесли его домой, увидели, что головки начали немного клониться. Существует радикальный, но действенный метод. Окуните стебли в кипяток на три минутки и сразу выньте.28 нояб. 2019 г.

Читать »

Как выращивать чёрный чай?

Возьмите горшок минимум 15 см в диаметре с дренажными отверстиями. Земля должна быть кислой, но не слишком — pH 4,5-5,5. Посадите 3-5 семян с расстоянием в 3 см. Несколько штук увеличивают шансы на всхожесть.29 авг. 2019 г.

Читать »

Когда делать планировку участка?

Планировка земельного участка: размещение хозяйственных построек. По идее, хозстроения размещают одновременно с домом, но опыт показал, что удобнее делать это после окончания строительства дома. При их размещении учитываются также три метра от забора соседей, также размечаете площадь фундамента.

Читать »

Какие существуют способы устранения жесткости воды?

Первый способ – кипячение. При кипячении* растворимые гидрокарбонаты переходят в нерастворимые карбонаты, и жесткость воды уменьшается. Второй способ – добавление известковой воды. При добавлении известковой воды гидрокарбонаты переходят в карбонаты и вода становится более мягкой.

Читать »

Как кормят птицы?

Излюбленным кормом некоторых птиц являются семена различных растений, особенно злаков. Насыпав в кормушку просо или овес, вы привлечете к ней воробьев, щеглов, зеленушек и других зерноядных птиц. Наиболее универсальный корм для зимующих птиц.

Читать »

Популярные вопросы