Вопросы и ответы

Новые вопросы

Почему тюльпанов дают только листья?

Несмотря на то, что тюльпаны – растения неприхотливые, им все же требуются определенные условия для цветения. Активное появление листьев, отсутствие цветка может быть спровоцировано различными факторами: … Если грядки высажены в тени, цветение начинается позже обычного или не наступает совсем.22 янв. 2017 г.

Читать »

Когда появились первые комнатные растения?

Вследствие последнего в плохо освещенном помещении растение гибло. Как и многие обыденные для нашего времени явления, комнатные растения сначала «вошли» в дома элиты общества. Начавшаяся в XV веке эпоха Великих географических открытий познакомила жителей Старого Света с экзотическими растениями.16 дек. 2017 г.

Читать »

Какой длины должен быть поводок для ловли карася?

Для ловли на поплавочную снасть карася делают поводок длинной 15 см, но можно и чуть длиннее. Если ловить на пружину или макушатник тогда используются короткие поводки до 7 см. При ловле карася на фидер могут использовать поводки до метра все зависит от того каким способом оснащена снасть.

Читать »

Как избавиться от тли на растениях в домашних условиях?

Приготовьте мыльный раствор (1 часть мыла на 6 частей обычной теплой воды). Перелейте раствор в пульверизатор, опрыскайте все растения, особое внимание уделяя нижней части листьев. Уничтожить тлю можно чистым 96% спиртом. Он не оставит ожогов, поскольку моментально выветривается.4 мар. 2019 г.

Читать »

Нужно ли размораживать грибы перед жаркой?

Грибы перед кулинарной обработкой размораживать ни в коем случае не нужно! Теряя влагу, они утрачивают свою структуру и вкусовые качества, поэтому этап размораживания из технологии приготовления грибов мы исключаем.15 февр. 2018 г.

Читать »

Как правильно ухаживать за Петунией чтобы обильно цвела?

Что делать, чтобы петунии цвели обильно? Предоставьте растению достаточную площадь питания. На одно растения нужно 5 л грунта. … Регулярно подкармливайте. Чтобы петунии цвели обильно, начните подкормку на вторую неделю после пикировки. … Достаточный своевременный полив. … Удаляйте отцветшие цветки.

Читать »

Как сделать так чтобы орхидея зацвела?

Орхидеи не цветут в комфортных условиях Растению слишком хорошо и комфортно при комнатной температуре. Чтобы орхидее захотелось цвести, ей нужен стресс. Когда из тепла она попадет в холод, вот тогда и выпустит цветонос. Поэтому если погода позволяет — выносим растения на балкон.14 нояб. 2014 г.

Читать »

Почему на побережье нашествие божьих коровок?

Как объяснил журналистам заведующий кафедрой зоологии АБиБ ЮФУ Алексей Тихонов, причиной появления такого большого количества божьих коровок стали расплодившиеся в жару гусеницы и клещи. Они являются кормом для кокцинеллиидов, поэтому и произошел пик кривой численности «хищник-жертвы».14 июл. 2021 г.

Читать »

Можно ли есть плоды белого шиповника?

Сорт среднего срока созревания, представляет собой крепкий и мощный куст до 1,5 м в высоту. … Посмотрите, как красиво растение шиповник этого сорта во время цветения – крупные розовые цветки смотрятся на кусте просто великолепно: Плоды пригодны и для варенья, и для сушки.

Читать »

Как вызвать месячные с помощью петрушки?

Для приготовления отвара лучше взять свежую петрушку, измельчить и залить достаточным количеством кипятка. Настоять средство в течение нескольких часов, далее употреблять по половине стакана 2 раза в сутки. При правильном приеме петрушка должна вызвать менструацию в течение 4 дней.

Читать »

Сколько рамок оставлять в улье на зиму?

Количество рамок рассчитывают по принципу запасания: если пчелы плотно обсиживают 6 рамок, то для зимовки им оставляют 7 рамок. Перед помещением в зимовник ульи еще раз проверяют. Если крайние рамки заполнены продуктом не полностью, то их заменяют полномедными и оставляют на зиму.

Читать »

Популярные вопросы