Вопросы и ответы

Новые вопросы

Чем полезен чай с боярышником?

Они помогают пополнить запасы витаминов и микроэлементов, укрепляют иммунитет, общий тонус организма. Чай с боярышником поможет в нормализации сна, укреплении сосудистой стенки и устранении гиперактивности, улучшит работу пищеварения. Но препараты с боярышником показаны только детям после 10 лет.

Читать »

Какой припой лучше пос 40 или пос 61?

ПОС-40 обычно применяется для пайки и лужения корпусов радиоаппаратуры из оцинкованного железа с оцинкованными швами. Температура пайки припоя ПОС-40 238 °С, а солидус — 183 °С. более устойчив к термоцикличности, чем ПОС-61; хорошее соотношение пластичности и температуры плавления.

Читать »

Что делать если между ванной и стеной большое расстояние?

Для устранения щелей между ванной и стеной пригодятся такие материалы, как:густой цементный раствор;плиточный клей;монтажная пена;водостойкие герметики;затирка для плитки;пластиковый уголок;керамический бордюр;специальная герметизирующая лента;

Читать »

Чем подкармливать плодовые деревья осенью?

Чаще всего используют суперфосфат (или двойной суперфосфат с повышенной концентрацией действующего вещества). Фосфор плохо растворим в воде, поэтому его удобрения вносят осенью в виде гранул под перекопку приствольных кругов плодовых деревьев на глубину 12 – 15 см.17 сент. 2019 г.

Читать »

Как проверить домен на Трастовость?

Возраст домена Если домен создан больше пяти лет назад, поисковики будут гораздо благосклоннее относиться к нему, чем к ресурсу, который создали месяц назад. Сайты, созданные на новых доменах, не считаются трастовыми в течение некоторого времени, минимум года. Проверить возраст домена можно с помощью сервиса Whois.net.

Читать »

Можно ли мыть чернику перед заморозкой?

Если вы сами собирали чернику в лесу, в хорошем чистом месте, то ее можно не мыть. А только перебрать, удаляя все помятые и несвежие ягоды. Для заморозки подойдет крупная и крепкая черника, а еще она должна быть сухой. При мытье можно легко помять ягоды, поэтому действовать нужно аккуратно.27 июн. 2013

Читать »

Сколько варить яйца от сальмонеллы?

— Чтобы они были полностью безопасны, яйца лучше варить пять минут. Яйца всмятку могут быть опасны в плане сальмонеллеза. И когда яичницу жарим, допустим, желательно яйца переворачивать, обжаривать с обоих сторон, чтобы не было сырого желтка или белка.16 янв. 2018 г.

Читать »

Почему нельзя есть куриный бульон?

Очень наваристый куриный, как и другой мясной бульон, противопоказан людям с такими заболеваниями, как мочекаменная болезнь, заболевания желчевыводящих путей, болезни почек, подагра, артрит или атеросклероз. 8. Если хотите получить полезный куриный бульон, откажитесь от добавления в него соли.

Читать »

Что лучше всего коптить холодным способом?

Для холодного копчения обычно используют древесину осины, ясеня, ольхи, бука, дуба. Наилучший вкус и аромат имеют копчености, обработанные дымом плодовых деревьев (груши, яблони, вишни, абрикоса). Очень хорошо коптить можжевельником.

Читать »

Как перевести квт в квт в час?

Как перевести киловатты-годы в киловатты-часы? Для получения киловатт-часов необходимо количество произведенной или потребленной энергии электроустановки (электроприбора) в киловаттах-чгодах разделить на время его работы за день и разделить на количество дней работы в году.

Читать »

Популярные вопросы

Какое строительство самое дешевое?

Самыми дешевыми (без учета отделки) являются деревянные каркасные конструкции с плитами из ДСП, «начиненными» различными видами утеплителя. Также довольно экономно строительство из пено- и газобетона

Подробнее »

Как подбирается монтажный кран?

Монтажные краны и механизмы подбираются на основании технико-экономических расчетов. При выборе монтажного крана необходимо учитывать соответствие его параметров монтажным характеристикам строящегося объекта. Грузоподъемность крана определяется

Подробнее »

Кто может удалить сообщество в ВК?

И только создатель сообщества может заняться удалением сообществ — даже назначенный администратор не в состоянии сделать этого, только автор группы. Как удалить созданную группу в

Подробнее »