Вопросы и ответы

Новые вопросы

Что выгоднее электрический или газовый котел?

В плане стоимости самого оборудования электрокотлы дешевле – по сравнению с отечественными котлами на газу примерно на 30–40%, а по сравнению с иностранными – на 300%. Затраты на установку и дальнейшее обслуживание выше у газовых котлов, т.

Читать »

Как узнать площадь своей квартиры по адресу?

С помощью ЕГРН Сведения об объекте недвижимости можно получить с помощью Единого государственного реестра недвижимости. Выписку можно заказать на сайте Росреестра или через Публичную кадастровую карту. Кроме этого, узнать общую площадь квартиры можно через специальный сервис Росреестра.

Читать »

Где лучше расположить топку в бане?

Существует три варианта расположения топки, соответственно от выбора зависит конструкция печки….Топка с улицыабсолютная безопасность: в случае проблем с тягой дым не пойдет в помещениепечь забирает воздух прямо с улицы, это обеспечит полное сгорание дров и стабильную работу дымоходадрова не надо заносить в банюAug 10, 2018

Читать »

Чем крепить пенопласт?

Листы пенопласта фиксируют тремя способами:крепежный (при фиксации на бетонные/кирпичные основания) на дюбели -гвозди с большими шляпками «зонтики» или через шайбы (при укладке на дерево);в распор на монтажную пену — при утеплении каркасных конструкций;клеевой – при работе с различными поверхностями.

Читать »

Как называют 1 метра?

Мы выяснили, что 1 % от метра — это сантиметр. Для решения данного задания, вспомним, чтобы найти процент от числа нужно это число умножить на процент и разделить на сто. Вспомним, что в 1 метре 100 сантиметров.

Читать »

Когда Полить смородину крахмалом?

Крахмалом смородину удобряют перед цветением и во время налива ягод, а золой – когда плоды начнут созревать и после сбора урожая. Здоровый и сильный куст смородины за сезон должен дать прирост побегов минимум 20 см.

Читать »

Что положить в лунку при посадке перца и баклажанов?

Баклажаны как раз таки любят азот, но не один азот, а вместе с другими элементами. Перец любитель калия, при посадке нужно внести по одной столовой ложке калийного удобрения, не содержащего хлор, например сульфат калия. Или же просто внести горсть древесной золы. Перцы золу очень любят.12 мая 2018 г.

Читать »

Как снять сливное отверстие в душевой кабине?

Перед тем как открутить слив с душевой кабины, перекройте воду. Далее отсоедините гофротрубу от канализации, а потом открутите сифон от душевого поддона. Затем разберите верхнюю часть сифона внутри кабины. Если у вас установлена система слив-перелив, вам также нужно будет открутить перелив.

Читать »

Какая гофра не горит?

ПВХ (поливинилхлорид) Легкий и гибкий материал, который не поддерживает горение (но хорошо плавится). Выполняются изделия в сером или белом цвете. Гофра из ПВХ предназначена исключительно для внутренней прокладки, и защищает провод от механических воздействий.

Читать »

Что сделать чтобы не воняло краской?

Достаточно просто насыпать соду или уголь в небольшие контейнеры или миски, расставить их по всей комнате, в которой была произведена покраска. Вместо древесного угля подойдёт и обычный активированный уголь. Решить поставленную задачу также помогут силикагелевые гранулы. Они впитывают запахи и запечатывают их в себе.

Читать »

Популярные вопросы

Что нужно для подсоединения бойлера?

Централизованный водоотвод послужит вспомогательным элементом для подсоединения нагревательного прибора. Понадобится запорный, сливной краны и клапан предохранения на линии между трубой и нагревателем. Поставьте также фильтр

Подробнее »