Вопросы и ответы

Новые вопросы

Какие травы можно давать детям для успокоения?

Успокаивающие растения, которые можно детям Младенцам для успокоения эксперты обычно советуют давать чаи с ромашкой, мятой и фенхелем. Детям с одного года можно вводить в рацион липовый чай и напиток из душицы. Только после двух лет можно применять фитопрепараты на основе валерианы и зверобоя.7 нояб. 2019 г.

Читать »

Нужно ли присыпать семена цинерарии?

Семена цинерарии сеют поверх подготовленного увлажненного субстрату. … Другой вариант похож на первый, только в отличие от первого семена цинерарии не прижимают к земле, а просто присыпают тонким слоем песка. Посевы также накрывают стеклом или пленкой и ставят в теплое место.31 янв. 2015 г.

Читать »

Как правильно заготовить плоды шиповника?

Собранные плоды шиповника нужно предварительно перебрать, удалив подпорченные плоды. Равномерным невысоким слоем разместить их на противне и сушить в духовом шкафу при температуре + 40-60 оC. Продолжительность сушки составляет 7-8 часов. За это время плоды надо периодически встряхивать и переворачивать.

Читать »

Как и где сажать черную смородину?

Сажайте под яблонями и грушами. В саду всегда не хватает места, поэтому выделять под черную смородину отдельный участок, как это делают многие, нет смысла: она прекрасно растет под плодовыми деревьями. А лучшие для нее соседи — яблони и груши. Главное, не сажать ее вплотную к стволам — надо отступить пару

Читать »

Можно ли есть красный картофель?

Но свой эффект оно имеет только в сыром виде. То есть вареный или жареный картофель красного оттенка не более полезен, чем его белый собрат. … Еще одно свойство большинства сортов красного цвета – корнеплод в готовом виде лучше держит форму. Поэтому для варки в целом виде лучше выбирать именно картошку

Читать »

Что можно узнать по номеру кадастра?

На публичной кадастровой карте можно увидеть госграницы, границы между регионами, муниципальными образованиями и населенными пунктами, границы земельных участков, а также различные виды объектов недвижимости (земельные участки, здания, сооружения, объекты незавершенного строительства, единые недвижимые комплексы), …16 мар. 2020 г.

Читать »

Как классифицируют яйца?

В зависимости от вида домашней птицы яйца делятся на куриные, утиные, гусиные и индюшиные. Основной товарной единицей являются куриные яйца. … Яйцо состоит из трех основных частей — белка, желтка и скорлупы. В куриных яйцах белка 56—58 %, желтка 30—32 %, скорлупы 12 % общей массы.

Читать »

Как правильно сделать компост из скошенной травы?

Компост из свежей травы Проще всего приготовить анаэробным способом в герметичном компостере. Для этого скошенную траву измельчают и плотно утрамбовывают. На дно компостера укладывают слой почвы, чтобы полностью сохранить питательные вещества. После закладки смесь поливают раствором ЭМ препарата и закрывают.27 сент. 2018 г.

Читать »

Как растворить гранулы куриного помета?

помёт в гранулах Гранулированный куриный помёт разводится в воде согласно инструкции указанной на упаковке. Обычно это 300-500 грамм гранул на 10 литров воды. Полученный раствор настаивается сутки.

Читать »

Что вносить при пересадке клубники осенью?

При посадке клубники осенью почву на дачном участке готовим за 2 недели. В неё вносится двойной суперфосфат и калийные удобрения. Органические подкормки часто заменяются сидеральными культурами. Важно, чтобы минеральные удобрения не вносились с избытком.10 янв. 2016 г.

Читать »

Как с помощью уксуса проверить кислотность почвы?

Уксус необходимо смешать с отобранной землей. Если почва щелочная, произойдет реакция с выделением углекислого газа – проба начнет шипеть и пузыриться.…В зависимости от уровня pH почвы могут быть: кислые, значение pH меньше 6. … нейтральные, значение pH от 6 до 7; щелочные, значение pH больше 7. 20 авг. 2020 г.

Читать »

Популярные вопросы

Как пишется Керпич или кирпич?

Кирпич — единственно правильный вариант написания слова, который зафиксирован во всех словарях русского языка. Существительное пишется через букву «и» в первом слоге и без мягкого

Подробнее »

Как выглядит коровий перегной?

Коровий перегной — это компост или помет, который разлагался два года и более. Выглядит как однородная, рыхлая, темная смесь, которая пахнет землей. Это идеальное органическое

Подробнее »

Когда можно пересадить многолетники?

Весна – оптимальное время для пересадки большинства многолетних декоративных растений. Разумеется, не все многолетники можно пересадить весной, некоторые лучше оставить до окончания сезона. Но если

Подробнее »