Вопросы и ответы

Новые вопросы

Чем измеряют направление воздуха?

Ультразвуковой анемометр Существуют двухкомпонентные ультразвуковые анемометры — измеряют помимо скорости и направление ветра по частям света — направление горизонтального ветра и трёхкомпонентные ультразвуковые анемометры — измерители всех трёх компонент вектора скорости воздуха.

Читать »

Сколько раз в месяц нужно поливать виноград?

Как правило, для хорошего урожая и нормального роста виноград поливают один раз в месяц, но поливают обильно. Самые важные поливы-перед цветением и за неделю до начала окрашивания ягод. После этого до уборки урожая виноградник не поливают.19 июн. 2018 г.

Читать »

Как понять открыты трубы или нет?

Если выточка на штоке расположена перпендикулярно оси крана и трубопровода – кран закрыт; Если выточка на штоке расположена параллельно оси крана и трубопровода – кран открыт.

Читать »

Как правильно носить браслет с камнями?

Женские браслеты из натуральных камней можно носить на любой руке. Однако действие оберега будет отличаться на правом и левом запястье. Если вы хотите, чтобы талисман питал вас своей энергией, носите его на левой руке. Браслет на правом запястье поможет избавиться от негативной энергии.

Читать »

Почему вата тает?

Вата быстро тает при высокой влажности воздуха. Вата – это сахар, и как только влажность воздуха повышается, сахар впитывает воду. Никаких средств, присадок и добавок для того, чтобы этого избежать, не существует.

Читать »

Какую температуру выдерживает лук при хранении?

При теплом способе лук хранят в основной период при температуре +18… +22°С и относительной влажности воздуха 60-70%. При холодно-теплом способе: осенью до наступления устойчивых холодов в хранилище поддерживают температуру +18… +22°С, затем лук охлаждают и хранят при температуре минус 3…0°С.

Читать »

Каким должен быть авокадо в роллах?

Идеальный авокадо — сладковатый, со слегка сливочным вкусом, с ореховым или хвойным послевкусием. Выбирая авокадо для роллов, обращайте внимание на два признака: мягкость и цвет черенка. Твердые не имеет нужного вкуса и неудобны в готовке, а подгнивший черешок означает испорченность.

Читать »

Сколько дней стоит мезга?

Можно без ущерба для качества вина выдерживать его в чане не более 5—6 дней и, во всяком случае, не свыше 8 дней, хотя бы только для того, чтобы уменьшить потери спирта, которые неизбежно происходят в открытых чанах.

Читать »

Какой цвет обоев увеличивает кухню?

Мелкий рисунок или однотонные обои визуально увеличат пространство в маленькой комнатке. Крупный рисунок и насыщенные тона обоев сделает слишком просторное помещение более уютным. А вот обои холодных оттенков (серебристый, голубой, синий) сделают комнату визуально шире.

Читать »

Популярные вопросы

Что главное в бане?

Как вы думаете, что самое главное в бане или сауне? Конечно, пар. Недаром сложилась традиция желать посетителям бани: с легким паром! Не одно тысячелетие людям

Подробнее »

Как правильно обрезать виноград Изабелла?

Растение винограда Изабелла тяжело переносит обрезку и не способно самостоятельно заживлять поврежденные участки. Поэтому следует придерживаться нескольких принципов: Следует чистить растение редко, но тщательно. Важно

Подробнее »