Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как работает индукционный котел?

Эффект индукционных котлов прост: вокруг любой катушки, по которой протекает переменный ток, образуется переменное магнитное поле. Если в это поле поместить электропроводящий материал, то в нем возникают индукционные токи (токи Фуко), которые разогревают этот материал.

Читать »

Какого цвета должно быть хорошее масло?

Масло должно не быть полностью черным, а иметь светлый желтовато-коричневый цвет. Чем светлее и однороднее будет это пятно, тем лучше состояние моторного масла. Чернота масла свидетельствует о высокой загрязненности мотора продуктами сгорания топлива.

Читать »

Что лечит инфракрасная лампа?

С помощью инфракрасных ламп проводится физиотерапия суставов, мочеполовой и нервной систем. Приборы используются для лечения повреждений кожи и травм опорно-двигательного аппарата, болезней органов дыхания и пищеварения, сосудистых патологий, а также для ускоренного восстановления после хирургических операций.

Читать »

Что будет если льёт форсунка?

Льющий в цилиндр инжектор снижает КПД распыла горючего (нарушается форма факела). Также появляется черный или серый дым, повышается расход топлива и снижается мощность двигателя. Сам мотор заводится с трудом.

Читать »

Как часто опрыскивать долларовое дерево?

Очень любит влажность. Поэтому опрыскивать долларовое дерево нужно каждый день. А еще лучше, если он будет находиться в помещении, где есть увлажнитель воздуха. Особенно это актуально в зимний период, когда растение стоит над батареей отопления.

Читать »

Чем утеплить уличную дверь?

Для уличных дверей подходят современные теплоизоляционные материалы: пенополистирол и вспененный полиэтилен («Порилекс»). Они удерживают тепло и сохраняют теплозащитные свойства на протяжении всего срока эксплуатации. Для утепления дверей серии «80У» используют пенополистирол высокой плотности.

Читать »

Чем нельзя мыть хромированный кран?

Никогда не чистите никелированные краны средствами содержащими хлор, а также средствами которые в себе содержат абразивные вещества, и никогда не чистите краны содой, все эти вещи повредят покрытие вашего крана.

Читать »

Какие дымоходы лучше вертикальные или горизонтальные?

Так как горячие газы стремятся вверх, а верхняя площадь горизонтального дымохода значительно больше, чем у вертикального, соответственно, прогрев осуществляется значительно лучше с использованием одного и того же объема топлива. Самые прогреваемые участки.

Читать »

Что получают из нефти кроме бензина?

При переработке нефти получают вещества, активно применяемые в медицине и фармации: вазелин, вазелиновое масло, парафин, нашатырный спирт, хлороформ, ароматические углеводороды и азотистые соединения, получаемые при перегонке нефти.

Читать »

Как правильно начать обшивать дом сайдингом?

Крепить сайдинг нужно по центру специального отверстия….Когда стартовая полоса, углы и наличники будут готовы, можно приступать к монтажу основных облицовочных панелей.Начинать крепление панели следует с середины, постепенно перемещаясь к краям с шагом 30–40 см. … Верхний край прикрепить к стене.

Читать »

Популярные вопросы

Что чаще всего выходит из строя в стиральной машине?

6 самых распространенных неисправностей стиральных машин и способы их устраненияПерегрузка и отсутствие балансаНеравномерное распределения бельяНе работает фильтр или клапан для сливаПовреждение таходатчикаНеисправность модуля управленияНеисправность двигателя12

Подробнее »

Как вносить бор в почву?

Как правило, на практике эти агрономические приемы не вызывают особых сложностей. Обычно борсодержащие вещества добавляют в твердые и жидкие удобрения и вносят в почву перед

Подробнее »