Вопросы и ответы

Новые вопросы

Можно ли годовалому ребёнку давать клубнику?

Это вовсе не означает, что данная ягода находится под строгим запретом, просто знакомство с ней вашего ребёнка стоит отложить до достижения им годовалого возраста. Для первого знакомства достаточно одной некрупной ягодки, чистой и не имеющей признаков поражения болезнью. Давать её на пробу ребёнку лучше утром.5 мая 2019 г.

Читать »

Что нужно для утепления дачного дома изнутри?

Для такого вида работ чаще всего используется минвата, стекловата и пенополистирол (на российском рынке представлен под названием «пеноплекс»). Последний вариант наиболее предпочтителен, так как имеет высокие параметры пароизоляции.

Читать »

Как легче копать землю?

Суглинистую плотную почву лучше брать не штыковой лопатой, а вилами. Ширина их четырех зубьев гораздо меньше лезвия лопаты, потому вилы легче проникают в почву. У вил-копачей, в отличие от обычных вил, более мощные и короткие зубья.

Читать »

Как рассчитать мощность тэна для чугунной батареи?

Для чугунных радиаторов с межосевым расстоянием 600мм теплоотдача будет составлять 150Вт. Вам просто нужно взять количество установленных у вас секций радиаторов и умножить их на 150Вт, получите общее количество тепла получаемого Вашими чугунными батареями.

Читать »

Как правильно измерить поросенка?

Можно рассчитать массу животного по формуле: Делается это очень просто. Обхват груди умножается на 1,54, а длина тела – на 0,99. Полученные результаты складываются, и от полученной суммы отнимается 150. Получившаяся цифра и будет точным живым весом свиньи.

Читать »

Что делать со старым Цветоносом у орхидеи?

Стрелку отцветшей орхидеи можно удалить сразу, оставляя 1-1,5 см. от основания. Чтобы через срез не проникла инфекция, его надо присыпать активированным углем или корицей. С другой стороны, старая стрелка может послужить источником питания для растения.6 февр. 2019 г.

Читать »

Можно ли почистить золото перекисью водорода?

Перекись водорода В этом рецепте используется аптечный раствор перекиси (концентрация 3%). Две столовые ложки перекиси смешайте со стаканом теплой воды. В полученный раствор опустите золото на 20 минут. После этого — промойте украшение под проточной водой и смело надевайте.

Читать »

Нужно ли утеплять каркасный дом?

Для круглогодичного использования каркасного дома, он нуждается в качественном утеплении, позволяющем установить отопление, превратив помещения в уютное и комфортное жилище. Сделать это можно самостоятельно.

Читать »

Откуда появилось слово краш?

Краш (вариант – крэш) – это русификация английского глагола сrush, который имеет значение «деформировать», «сломить». В роли существительного это слово обозначает увлечение, влюбленность (schoolgirl crush – девичья школьная влюбленность).

Читать »

Чем укрыть землю чтобы не росли сорняки?

Почву вокруг полезных растений можно укрыть теми же выполотыми сорняками (только непременно без семян!), скошенной травой, опилками, перепревшим сеном или соломой. Можно укрыть землю и пленкой, картоном — практически любыми материалами, препятствующими проникновению света к почве и затрудняющими рост растений.11 июн. 2009 г.

Читать »

Что лучше белый уголь или чёрный уголь?

Черный уголь имеет большое количество частиц с изломами и острыми краями. В результате нежная слизистая жкт может легко травмироваться. А запоры, вызванные приемом привычно больших доз черного угля, только ухудшат самочувствие. Структура сорбента Белый уголь® такова, что риск травматизации слизистой сведен к минимуму.

Читать »

Популярные вопросы

Как поставить таймер на сон?

Сделать это можно через встроенное системное меню «Выполнить».Для этого на клавиатуре наберите команду «Win +R».После открытия окна, введите в поле значение «shutdown -s -t T»,

Подробнее »

Как посчитать количество секций?

Формула расчета — площадь помещения умножается на 100 (количество тепла на 1 м2) и делится на тепловую мощность одной части радиатора, обозначенной производителем.Например: площадь комнаты

Подробнее »

Каковы положительные стороны использования солнечной энергии?

Благодаря солнечной энергии вы меньше зависите от электростанций, которые оказывают неблагоприятное воздействие на окружающую среду. Солнечные батареи экологичны, поскольку в них не используются элементы, которые

Подробнее »

Какие цвета относятся к темным?

Представьте предметы яркого цвета в условиях сумерек – цвет кажется тёмным, его яркость не видна. Понижение яркости за счёт добавления чёрного делает цвет более НАСЫЩЕННЫМ.

Подробнее »