Вопросы и ответы

Новые вопросы

Что внутри осушителя воздуха?

Внутри ее находится ротор, полость которого заполнена адсорбентом, поглощающим влагу. Конструктивно он исполнен так, что на него одновременно воздействуют два не пересекающихся потока воздуха. Первый отдает влагу адсорбенту и поступает в помещение.

Читать »

Для чего используют металлическое мыло?

Мыло из нержавеющей стали — кусок нержавеющей стали, которому придана форма куска мыла. Потенциальное назначение — уменьшение или устранение сильного неприятного запаха от рук, связанного, например, с обработкой чеснока, лука или рыбы.

Читать »

На каком расстоянии друг от друга сажают рододендроны?

Расстояние между растениями в среднем должно достигать от 0,7-2 м. На дно ямы обязательно нужен дренаж: 20 см слой битого кирпича и песка. В случае если посадочная яма глубокая, то и слой дренажа необходимо увеличивать до 40 см, с добавлением щебня или мелкого гравия.8 нояб. 2013 г.

Читать »

Какие животные обитают в озере?

В глубине можно встретить различные виды озёрных рыб, например: карп, карась, ерщ, щука, лещ, плотва, краснопёрка, толстолобик, форель. На побережье можно встретить таких птиц как: аисты, цапли, утки, лебеди, журавли, гуси, чирки, стерхи, ибисы.24 мар. 2016 г.

Читать »

Сколько карбамида вносить по листу?

Фаза 5-7 листьев, когда закладываются количественные и качественные параметры урожая. В этот период растениям необходима подкормка по листу серой, цинком и магнием. Тогда же под кукурузу вносится азотное питание. Обычно проводится подкормка по листу карбамидом в норме 5-6 кг на 100 л воды на га.17 мая 2021 г.

Читать »

Чем полезен рассол от помидоров?

Содержит витамин C, мягко воздействует на слизистую оболочку желудка, не раздражая ее, улучшает работу мочевыводящей системы, очищает клетки печени и почек. Помидорный рассол. Помогает бороться с авитаминозом, укрепляет иммунную систему.

Читать »

Для чего нужен котел в доме?

Котельная необходима, когда для отопления используется мощный напольный котел. В этом случае устраивается капитальный дымоход для удаления продуктов горения и обеспечивается приток воздуха для работы котла. Желательно иметь в помещении газовой котельной газоанализатор на случай утечки газа из труб.

Читать »

Какой материал долго отдает тепло?

Материалы, из которых получаются хорошие аккумуляторы тепла: кирпич, бетон, камень, щебень, вода. Распространенный вариант АТ – это пластиковые бутылки, наполненные водой. Их располагают на грядках или на бордюрах.

Читать »

Популярные вопросы

Как утеплить железную дверь в частном доме?

Как утеплить входную металлическую дверьподготовить необходимые инструменты и материалы для работы;снять металлический лист;уложить утеплитель (обычно используют поролон, минвату, пенопласт и др.);заполнить щели монтажной пеной;собирать дверь;установить

Подробнее »

Какие бывают типы вытяжек?

Существует пять основных типов вытяжек: островные, каминные, наклонные, подвесные и встраиваемые. У каждого из типов есть свои особенности использования и монтажа. Островные вытяжки крепятся к

Подробнее »

Почему стоит выбрать керамогранит?

Первой и основной причиной, является повышенная прочность этого материала. Керамогранит практически не имеет пор, что делает его очень твердым и прочным материалом. Так называемую сосредоточенную

Подробнее »