Вопросы и ответы

Новые вопросы

Можно ли на ночь есть лимон?

С утра лимон помогает активировать работу почек для более эффективной работы. Можно пить данный коктейль на ночь. В этом случае он поможет успокоить нервы, улучшает качество сна. Если выпить стакан (200 мл) на ночь, то даже в ночное время организм будет продолжать расщеплять жиры.26 июн. 2021 г.

Читать »

Что делать если дома нет турника?

Что нужно сделать:Встаньте перед дверным проемом и возьмитесь за обе его стороны.Поставьте ноги немного ближе к дверному проему, чтобы вы могли туловищем откинуться назад. … Присядьте поудобнее, чтобы перенести вес на руки.Выполняйте подтягивания в таком положении.Mar 23, 2021

Читать »

Почему лук покрылся серым налетом?

Серый налет на луковых перьях признак заболевания растение, которое называется пероноспороз, или ложная мучниста роса. … Чтобы приостановить развитие заболевания, растение нужно обработать препаратами, содержащими медь — Оксихом, Ридомил Голд и др.20 июл. 2018 г.

Читать »

Как происходит замена стояка канализации?

Чтобы поменять стояк канализации, жильцам необходимо предварительно пригласить сантехника, который должен составить акт осмотра, в котором отражается необходимость замены по техническим причинам. После этого нужно обратиться с заявлением в управляющую компанию, обслуживающую дом.

Читать »

Чем лучше заделать глубокие трещины в стене?

Большая трещина в стене заливается монтажной пеной, при этом сначала нужно ее расширить и зачистить, возможно, промыть водой и высушить, чтобы больше раствора попало внутрь. Есть различные насадки на баллоны, так что можно заделать даже сложные изгибы.

Читать »

Чем отличается базальтовая вата от каменной ваты?

Что такое базальтовая вата? В первую очередь ответим на еще один вопрос: «Чем отличается каменная вата от базальтовой ваты?», то ответ снова-таки: «Ничем». В этом случае это вообще одно и тоже, так как базальт – это камень.

Читать »

Чем нельзя тушить нефть?

Однако тушение резервуаров нефти нельзя выполнять водой, как в других случаях. Вода существенно плотнее нефти и производных, поэтому опускается вниз, не выполнив свою функцию….Тушение нефти и нефтепродуктовнепотушенные сигареты и спички;случайные искры;короткое замыкание и т.п.20-Dec-2019

Читать »

Сколько раз в день можно запускать стиральную машину?

Две стирки в день – оптимальная нагрузка на стиральную машину. При этом между стирками рекомендуется выдерживать перерыв хотя бы в полчаса, рассказал «АиФ» мастер по ремонту бытовых приборов Анатолий НИКОЛЕНКО. По его словам, детали машинки во время работы очень нагреваются.

Читать »

Можно ли посадить голубику в горшок?

Оптимальным вариантом станет создание необходимых условий для посадки в горшках или кадках, которые можно разместить на подоконнике или балконе квартиры. Важно! Несмотря на самоплодность культуры, для получения хорошего урожая рекомендуется выращивать несколько сортов голубики для обеспечения переопыления.

Читать »

Какая организация занимается канализацией?

В ст. 190 и 192 ГК РФ указывается, кто должен менять канализационный стояк. Ответственность за содержание общедомового имущества возлагается на управляющую компанию. При этом расходы за ремонт или замену коммуникаций несут жители многоквартирного дома.

Читать »

Почему петух нападает на людей?

Причины задиристого поведения петухов особенность характера птицы; стремление быть первым у кормушки или поилки (либо в другом месте птичника); неправильное содержание птицы – неправильно обустроенное освещение, слишком6 мая 2021 г.

Читать »

Как обдавать кипятком бутылочки?

После покупки,распакуйте бутылочки, вымойте их теплой водой с моющим средством и тщательно ополосните. Прокипятите в течение 5 минут. После каждого последующего кормления достаточно будет вымыть бутылочку (удалить остатки смеси щеткой) и обдать ее кипятком.

Читать »

Популярные вопросы

Почему нельзя вешать желтые шторы?

Запомните одно правило: никогда не сочетайте желтые занавески с желтыми шторами и мебелью. Это вызовет перенасыщение, а интерьер утратит индивидуальность. Желтый цвет отлично сочетается с

Подробнее »

Почему меняют счетчики на свет?

Старые счетчики нужно обязательно менять на новые. Основные причины этих замен – постоянно растущие цены на электроэнергию, которую необходимо строго учитывать. На частоту проверок счетчиков

Подробнее »