Вопросы и ответы

Новые вопросы

Куда можно использовать кочерыжку от брокколи?

У кочерыжки от брокколи нужно очистить верхний твердый слой, чтобы осталась середина. Ее можно съесть сырой, пожарить или использовать в овощных рагу, ризотто, супах и бульонах. От этого ваше блюдо станет еще вкуснее и приобретет легкую овощную ароматику.30 мар. 2018 г.

Читать »

Что можно посадить на месте где росли кабачки?

Горох и бобы не только хорошо плодоносят на месте кабачков, но и способны обогатить почву азотом. Наиболее подходящими овощами для посадки после кабачков, являются лук и чеснок. Они еще способны и обеззаразить почву. Неплохо приживаются на кабачковой грядке болгарский перец, баклажаны, капуста, картофель.26 окт. 2016 г.

Читать »

Чем утеплить старый сарай?

Утепляем потолок в курятнике или сарае Застилаем с нахлестами, по всей площади перекрытия с наворотом на стены. Если на чердаке храниться ничего не будет, то достаточно засыпать обработанными (но без цемента) сеном-соломой слоем толщиной 20 — 25 см.

Читать »

Что бы картошка не Разварилась?

Если вам нужно, чтобы картошка не разварилась, добавьте 1 столовую ложку уксуса на 1 л воды. Поставьте кастрюлю на средний огонь. Когда вода закипит, убавьте его. После закипания целый очищенный картофель варится 20–25 минут, нарезанный на кусочки — 15–20 минут.

Читать »

Какие крупы производят из ржи?

Рожь богата витаминами, незаменимыми аминокислотами, содержит много минералов, микро- и макроэлементов.…Виды ржаной крупы ржаные хлопья; дробленую ржаную крупу; пропаренную крупу; не пропаренную.

Читать »

Что полезного в маринованных грибах?

В их состав также входит цинк, калий, марганец. Грибы являются хорошим источником бета-глюканов – пищевых волокон, укрепляющих иммунитет. Хороши маринованные грибы в банках и тем, что отличаются низкой калорийностью. В среднем в 100 граммов этого продукта содержится не более 24 Ккал.28 сент. 2015 г.

Читать »

Можно ли выносить мусор вечером приметы?

Считалось, что, если выбросить мусор после захода солнца, часть энергетики дома (в одной из версий – половая сила мужчины или женщины) уйдет вместе с ним. В современной интерпретации – в доме не будет денег: это объяснение того, почему нельзя вечером выносить мусор из дома, близко к теориям фэн-шуй.

Читать »

Когда видно зародыш в яйце?

Куриные яйца мясных пород просвечивают через шесть с половиной дней. Яйца индеек, уток, цесарок смотрят чуть позже — через 8-8,5 дня после закладки. Гусиные яйца проверяют на овоскопе через 8,5 – 9,5 дней.

Читать »

Почему светлеют листья у герани?

Листья обесцвечиваются вследствие нехватки кислорода. Обычно это случается в жаркие месяцы. Растение расположено в месте, где нарушена циркуляция воздуха и он прогревается выше комфортной для герани температуры. Обмен кислородом у растения нарушается и оно перестает вырабатывать зелёный пигмент.

Читать »

Что делать с землей в теплице осенью?

Всю засохшую грязь и пыль следует вычистить. Осенняя дезинфекция тепличной почвы … Теперь почву следует хорошо перекопать, удобрить навозом, перегноем и торфом – по полведра на каждый квадратный метр. … Если каркас теплицы – из дерева, то его осенью хорошо обрабатывать свежегашеной известью с медным купоросом.

Читать »

Куда ставить циркуляционный насос в системе отопления на подачу или обратку?

Если поставить насос на подаче, то насос быстрее выйдет из строя, потому что тут температура выше, а если поставить на обратке, то агрегат прослужит много лет; На подаче плотность воды меньше и ее трудно качать; Давление в обратке выше, а соответственно насосу работать легче.

Читать »

Откуда берется кокс?

coke) — твёрдый пористый продукт серого цвета, получаемый путём коксования каменного угля при температурах 950—1100 °С без доступа кислорода в течение 14—18 часов. Каменноугольный кокс является наиболее распространённым твёрдым топливом, использующимся в доменных печах для выплавки чугуна и других шахтных печах.

Читать »

Популярные вопросы

Как устроена кондиционер?

Принцип работы кондиционера Четыре базовых узла – компрессор, конденсатор, дросселирующее устройство и испаритель – объединены между собой трубками, создающими холодильный контур, внутри которого движется хладагент.

Подробнее »