Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как уменьшить счета за электричество?

Как уменьшить счета за электричество: 10 способов, которые работаютСовет 1: утеплите квартируСовет 2: перекрасьте стеныСовет 3: используйте умную Wi-Fi розетку с мониторингом энергопотребленияСовет 4: управляйте домашней техникой на расстоянииСпособ 5: переходите на светодиодыСовет 6: поддерживайте дом в чистоте

Читать »

Где вешать рейлинг на кухне?

Стандартным и наиболее предпочтительным вариантом считается размещение рейлинга непосредственно в рабочей зоне. Оптимальным считается расстояние от 40 до 50 см от столешницы. Причем крепить рейлинг можно на фартук, отделанный любым материалом, будь то кафель, пластик, стекло или даже просто окрашенная стена.

Читать »

Чем поднимают ведро из колодца?

Ворот — это приспособление для подъема воды из колодца, которое состоит из отрезка древесины цилиндрической формы, закрепленной на оси. Ось вращается в подшипниках, закрепленных в стойках, ручками, расположенными с одной или двух сторон бревна (рис. 6).

Читать »

Какой провод нужен для тёплого пола?

Какой кабель нужен для теплого пола? Для мощностей теплого пола больше 2,5 кВт лучше применить кабель сечением 3х2,5 мм2. Если площади теплых полов большие, то необходимо применение силовых кабелей большего сечения, более мощных терморегуляторов или контакторов (пускателей).26 февр. 2020 г.

Читать »

Когда сеять огурцы в мае 2021 г?

В мае 2021 года лучшие посадочные дни для огурцов выбирают из следующих дат: благоприятные дни – 5, 6, 7, 15, 16, 17, 22, 23, 24, 25 мая; неблагоприятные дни – 10 ,11, 12, 26 мая.

Читать »

Почему колонка Бахает при включении?

Почему трещит и бахает газовая колонка Единственная причина того, что при включении газового котла слышатся хлопки, — излишнее скопление газа. Для нормальной работы он смешивается с воздухом и при избытке громко бухает. Если газ заполнит дымоход, то может быть взрыв.

Читать »

Что такое датчики простыми словами?

Датчики являются элементом технических систем, предназначенных для измерения, сигнализации, регулирования, управления устройствами или процессами. Датчики преобразуют контролируемую величину (давление, температура, расход, концентрация, частота, скорость, перемещение, напряжение, электрический ток и т.

Читать »

Можно ли использовать зеленое мыло в качестве Прилипателя?

В свою очередь, #ЗЕЛЕНОЕ МЫЛО «ОНЕГА» обладает не только инсектицидным и фунгицидным свойством. Препарат можно использовать в качестве прилипателя. Для улучшения эффективности в борьбе с вредителями и болезнями, рекомендуется смешивать с другими средствами защиты.

Читать »

Как отличить кожаную сумку от не кожаной?

Намочите поверхность водой и подождите 15–20 секунд. Натуральная кожа впитает жидкость и потемнеет, а с искусственной кожи будут скатываться капли воды. Заметьте, если вы попали под дождь, то натуральная кожа промокнет и будет в пятнах или полосах.

Читать »

Популярные вопросы

Зачем изоляция на трубах?

Почему трубопроводы нуждаются в изоляции Снижение потерь тепла (в случае труб горячей воды и отопительной системы). Защита металлических труб от повышенной влажности окружающей среды и,

Подробнее »