Вопросы и ответы

Новые вопросы

Как правильно установить электрический теплый пол?

Подготовить в стене место для установки терморегулятора.Проштробить в стене канавки для электропроводки, монтажных концов нагревательной секции и трубки для датчика температуры. … Подготовить поверхность пола (выровнять, очистить от мусора).Уложить теплоизоляцию. … Закрепить отрезки монтажной ленты.

Читать »

Чем болеет Пузыреплодник?

Вредители и болезни пузыреплодника Пузыреплодник калинолистный очень устойчив к заболеваниям и вредителям. Чаще всего на растении появляется хлороз – болезнь, связанная с нехваткой питательных веществ в почве.

Читать »

Где установить термостат для котла?

комнатный регулятор должен быть установлен на высоте около 150 см на внутренней стенке здания; он не может находиться за мебелью (где ограничена циркуляции воздуха) или прямо на солнце; и по дальше от близости радиаторов или каких-либо приборов излучающих тепло телевизор, холодильник и прочее.

Читать »

Можно ли обогреть дом камином?

Сразу стоит сказать, что классический камин с открытой топкой для полноценного отопления дома не подходит. Его КПД не превышает 20%, а большая часть тепла просто выходит на улицу через трубу. … Камин может считаться отопительным при наличии закрытой топки, наличия режимов вторичного дожига и длительного горения.

Читать »

Можно ли греть молоко в пакете?

Категорически не рекомендуется подогревать молоко и другие жидкости в пластиковой посуде. Даже специально предназначенной для микроволновки. Стоит помнить, что жидкости нагреваются в СВЧ-печке быстрее, чем другие продукты.19 мая 2019 г.

Читать »

Что больше Каспийское море или озеро Байкал?

По площади Байкал занимает 7 место среди озёр в мире, но является самым глубоким (730 м средняя глубина и 1637 м максимальная). Будем объективными – в стакан помещается гораздо больше, чем в блюдце, поэтому по запасам воды Байкал уверенно лидирует (Каспийское море можно не считать, потому что вода в нём

Читать »

Как японцы долго живут?

В Японии в среднем женщины живут 86 лет, мужчины — 80 лет. Как видим, наши женщины «не дотягивают» до японок почти 8 лет, мужчины до японских собратьев — более 11 лет. И по числу столетних наша страна пока отстает: на 1 января 2019 года в России 20 582 человека преодолели

Читать »

Нужно ли согласовывать установку душевой кабины вместо ванны?

Да, является. Такие работы как снос перегородки между ванной комнатой и санузлом, замена местоположения двери, замена сантехнического оборудования на новое с перемещением в пределах помещения, установка душевой кабины требуют предварительного согласования.

Читать »

Можно ли включать кондиционер с теплым воздухом?

Обычную сплит-систему можно эксплуатировать до -5 градусов, но мы советуем своим клиентам эксплуатировать до 0 градусов. Установив зимний комплект можно использовать кондиционер в режиме обогрева и включать его даже при -30 градусах.

Читать »

Популярные вопросы

Какую роль играет мембрана?

Отделяет содержимое любой клетки от внешней среды, обеспечивая её целостность; регулирует обмен между клеткой и средой; внутриклеточные мембраны разделяют клетку на специализированные замкнутые отсеки —

Подробнее »

Как найти утечку электричества?

Для поиска утечки вам понадобится прибор мультиметр. Переключите его в режим измерения тока, а затем на заглушенном двигателе подключите в разрыв массы или плюсового участка.

Подробнее »

Какая фирма радиатора лучше?

Рейтинг ТОП-5 лучших биметаллических радиаторов отопленияRoyal Thermo Vittoria. Красивый и надежный радиатор. Отличный выбор для индивидуальных и центральных систем теплоснабжения. … Rifar Monolit 500 x10.Rifar

Подробнее »