Вопросы и ответы

Новые вопросы

Можно ли перекрыть батарею без байпаса?

Если байпаса нет, устанавливать регулирующие устройства запрещено, поскольку при наличии таких устройств вы будете задавать температуру не только у себя в квартире, но и у всех соседей по стояку. В этом случае можно заменить батарею отопления и установить байпас.

Читать »

Какие работы входят в техническое обслуживание газового оборудования?

Техническое обслуживание газового оборудования включает в себя:Устранение утечек газа, теплоносителя или водыОчистку элементов оборудования от загрязнений (котла, колонки, конфорок плиты)Комплексное обследование оборудования (проверку тяги дымохода и вентканалов, проверку схем подключения и счетчика)

Читать »

В каком виде лучше замораживать грибы?

Пластинчатые и сумчатые грибы подлежат обязательному отвариванию. Только трубчатые предпочтительно морозить сырыми, у них пористая шляпка-губка, которая вбирает в себя много жидкости при варке, в итоге грибочки могут получиться водянистыми. Поэтому, если решите их все же варить, то не забудьте отжать руками.28 июл. 2018 г.

Читать »

Что добавить в воду чтобы астры стояли дольше?

Чтобы астры простояли дольше необходимо обрезать короткие стебли с листьями и поставить цветы в небольшую вазу, после добавить немного водки или же этилового спирта в воду. Это поможет продлить жизнь астрам; Каллы. Срезаем самую нижнюю часть стебля цветка и сразу посыпаем его обычной кухонной солью.

Читать »

Какие документы нужны для газификации?

Перечень необходимых документов на газзаполненное заявление на поставку газа;проект на газоснабжение;свидетельство о праве собственности на земельный участок;кадастровый паспорт на землю и на постройку;форма 20 – акт от пожарных;договор на поставку природного газа.

Читать »

Сколько стоит 1 Калибр ракета?

Так, для расчета стоимости этих ракет использовали следующие оценки: стоимость ракеты Х-101 – $13 млн, «Калибр» – $6,5 млн, «Искандер» – $3 млн, «Оникс» – $1,25 млн, Х-22 — $1 млн, «Точка-У» – $0,3 млн.

Читать »

Какой материал для купола зонта лучше?

Полиэстер великолепно отталкивает дождь за счет специальной пропитки, которая со временем исчезает, поэтому лучший вариант — полиэстер с тефлоновым покрытием. Он очень долговечен, с него легко стирается грязь, к тому же он более тонок, чем эпонж, а значит зонт будет иметь меньший вес.

Читать »

Что стимулирует отток желчи?

Не обязательно пить желчегонные препараты, достаточно включить в рацион продукты, которые стимулируют работу печени. Горькие овощи и зелень. Артишок, брюссельская капуста и листья шалфея увеличивают выделение желчи, которая позволяет переваривать жиры и бороться с закупориванием сосудов. Свекла. … Брокколи. … Куркума. 18 февр. 2020 г.

Читать »

Сколько нужно держать золото в соли?

Солевой раствор Этот способ подойдет тем, кто никуда не спешит потому, что украшения следует оставлять в растворе минимум на 12 часов. Используйте только полностью растворенную соль, иначе золото может поцарапаться! В стакане горячей воды размешайте 2-3 столовые ложки поваренной соли, после чего опустите украшения.

Читать »

Как правильно садить семена в землю?

Не сажайте слишком рано, когда почва еще холодная. Не закапывайте семена глубоко. Мелкие семена можно просто разбрасывать, не заглубляя, слегка присыпая торфяным мхом или песком; средние семена заглубляют на 6-12 мм; крупные семена — на 18-25 мм. Перед посевом семена калибруют.14 апр. 2011 г.

Читать »

Популярные вопросы

Как сделать так чтобы в комнате было прохладно?

Как охладить комнату без кондиционера: 10 лайфхаковПовесить шторы и жалюзи — перекрыть путь солнцуЗаклеить окна солнцезащитной пленкой: отгородиться от мираУвлажнить воздух — спасательная водаИспользовать вентилятор

Подробнее »

Как часто нужно менять кровлю?

Первыми от времени и воздействия окружающей среды страдают внешние конструкции здания — крыша и фасад. — Максимальный срок службы качественно сделанной кровли из материалов премиум-класса

Подробнее »

Когда надо опрыскивать картошку от фитофторы?

Для снижения риска сверхраннего старта развития фитофтороза следует провести опрыскивание почвы во время появления всходов контактным фунгицидом ШИРЛАН. Препарат обладает уникальным свойством обездвиживать зооспоры фитофторы,

Подробнее »