Вопросы и ответы

Новые вопросы

Почему зеленый лук такой горький?

Недостаток влаги в почве повышает в луковых репках концентрацию эфирных масел и других сухих веществ, ответственных за горький вкус. В сухую погоду обильно поливайте растения каждую неделю.

Читать »

Откуда берут топливо?

Несмотря на огромное разнообразие видов топлива, основными источниками энергии остаются нефть, природный газ и уголь.

Читать »

Какой запах у сосны?

Пахнет она хвоей. Также стоит знать, что запах данного дерева зависит от того на какой почве и в каком климате выросло дерево. Так что, этот запах может быть резким или мягким. Стоит знать, что это дерево относится к хвойным растениям.

Читать »

Что будет если есть слишком много овощей?

Клетчатка улучшает пищеварение и в целом хорошо влияет на организм. Исследования показывают, что люди, которые едят много свежих овощей и фруктов, меньше рискуют столкнуться с сердечно-сосудистыми заболеваниями, повышенным давлением, диабетом второго типа, а также с ухудшением зрения и трудностями с пищеварением.14 авг. 2016 г.

Читать »

Как увеличивается день после 22 декабря?

С 22 декабря световой день в Северном полушарии начнет увеличиваться С 22 декабря световой день в Северном полушарии начнет увеличиваться. Согласно астрономическому календарю, Солнце будет дольше стоять над горизонтом на 1 минуту. … К Новому году продолжительность светового дня увеличится на 7 минут.21 дек. 2020 г.

Читать »

Как приготовить воду для увлажнителя?

Чтобы получить дистиллированную воду в домашних условиях, можно использовать обычную водопроводную. Ее нужно налить в кастрюлю, установить сверху глубокую стеклянную емкость и накрыть сверху крышкой, перевернув ее ручкой вниз и положив сверху кубики льда. Нагревайте воду, но не доводите до кипения.

Читать »

Сколько нужно воды чтобы запарить гречку?

Во-вторых, чтобы добиться идеального результата, необходимо соблюдать пропорции крупы и воды. На одну часть крупы берется две части воды. Это же правило действует, если вы желаете сварить гречневую кашу. В-третьих, заливать гречку необходимо крутым кипятком и сразу же закрывать крышкой.

Читать »

Какой диаметр металлопластиковой трубы для водопровода?

Для выполнения разводки водопровода в квартире хорошо подойдут металлопластиковые трубы с диаметром в 16 или 20 мм. Если основную разводку формируют из труб, имеющих диаметр 20 мм, то отводы к ванне, смесителям и другим бытовым приборам выполняют из труб с 16-миллиметровым диаметром.

Читать »

Как правильно пишется Промакать?

Морфологические и синтаксические свойстванаст.прош.Япромака́юпромака́л промака́лаТыпромака́ешьпромака́л промака́лаОн Она Онопромака́етпромака́л промака́ла промака́лоМыпромака́емпромака́ли

Читать »

Почему газовая колонка включается и тухнет?

Почему газовая колонка зажигается и тухнет: Неисправен датчик ионизации пламени; Неисправен электромагнитный клапан или сервомотор; Плохой контакт между датчиком и блоком управления; Датчик ионизации вне зоны действия пламени.

Читать »

Популярные вопросы

Что лучше постелить на пол в гараже?

Какие полы лучше сделать в гаражеБетон Бетонное основание считается традиционным для гаражного помещения. Оно может быть полноценной отделкой или только основой для укладки финишного покрытия.

Подробнее »

Как найти площадь у любой фигуры?

Некоторые свойства площади фигурПлощадь прямоугольника равна произведению его длины на ширину (смежные стороны).Площадь параллелограмма равна произведению основания на высоту.Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей.Площадь

Подробнее »

Как называется область в итальянской Тоскане где выращивают виноград?

Пожалуй, наиболее известным и популярным регионом виноделия всей Италии является несравненная Тоскана. Она находится в уникальном месте Апеннинского полуострова, где буквально все создано для того,

Подробнее »

Кому вредно есть пшено?

Большие количества пшенной каши противопоказаны при беременности и пониженной кислотности желудочного сока. Пшено на 60% состоит из углеводов и богато клетчаткой (9 г на 100

Подробнее »