Вопросы и ответы

Новые вопросы

Почему свекла желтеет и не растет?

Недостаток влаги в почве Это наиболее частая причина того, почему желтеют листья у свёклы. Растение любит влагу, но в умеренных количествах. Норма воды — около 15 л на 1 м² 1–2 раза в неделю. … Поливать свёклу следует под корень, избегая попадания воды на листья и стебли, чтобы не спровоцировать

Читать »

Как рассчитать уклон 1 20?

1:20 — 5% — один к двадцати, т. е. при перепаде высот 1 м, длина пандуса должна быть 20 м, при высоте 0,5 м — 10 м. Угол уклона пандуса будет равен 2,9 градусам.

Читать »

Как долго варить фасоль для борща?

После закипания воды в кастрюле варим фасоль на небольшом огне в течении 50-60 минут (относится к красной и белой фасоли). Во время варки кастрюлю крышкой накрывать не нужно.

Читать »

Как отмерить 20 грамм ложкой?

1 столовая ложка муки пшеничной – 30-20 грамм. 1 столовая ложка сахара – 25-20 грамм. 1 столовая ложка сахарной пудры – 28-22 грамм. 1 столовая ложка соли экстра – 28-22 грамм.

Читать »

Как можно размножить Гиппеаструм?

Проще всего размножить гиппеаструм образующимися около его луковицы детками Однако некоторые сорта гиппеаструмов очень редко образуют детки, поэтому проводят их вегетативное размножение путём деления луковицы на части или черенкования чешуйками (эту операцию проводят не раньше чем через три месяца после цветения …

Читать »

Можно ли отказаться от приборов учета?

Обязательно ли ставить счетчики на воду, описано в №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», который был принят 23.12.2009 года. Он четко разъясняет, что от счетчиков можно отказаться, и никаких штрафов за их отсутствие законом не предусмотрено.

Читать »

Сколько живет 1 испаритель?

В среднем, каждый вид испарителя, рассчитан на срок службы, зависящий от интенсивности парения и количества выпариваемой жидкости. Можно сказать, что в среднем, сменного испарителя хватает на срок от двух недель до месяца работы.

Читать »

Что такое канальный вентилятор?

Канальный вентилятор — распространённый элемент вентиляционных систем, расположенный в вентиляционном канале и отвечающий за воздухообмен в помещениях различных типов.

Читать »

Что делать если забор наклонился?

Забор наклонился и скоро упадет — как исправить такой забор? В такой ситуации выход только один – разобрать «падающий» забор и построить заново. Первый способ – правильно заглубить и укрепить столбы и затем уже собрать забор, установить заново профлист или штакетник.

Читать »

Почему нельзя включать сплит систему зимой?

Если у вас обычная недорогая сплит-система, то включение при отрицательных температурах грозит ей выходом из строя. В то время как более технологичные инверторные сплит-системы рассчитаны на работу при более низких уличных температурах: на охлаждение от +15 до +48°; на обогрев от -15\35 до +25°.

Читать »

Как сделать потолочный проход в бане?

Правила прохода через потолок Ее высота должна быть не менее метра: слишком высокие температуры на выходе, так что даже нержавейка и минеральные ваты не выдерживают. Выше можно использовать сэндвич-трубы. Через потолочное перекрытие проводят трубу в защитной оболочке.

Читать »

Популярные вопросы

Почему водяной насос работает рывками?

Самая распространенная причина нестабильной работы, когда вода поступает рывками или пульсирует при подаче — если мембрана в гидроаккумуляторе повреждения. Если вода из скважины поступает нестабильно,

Подробнее »

Что нельзя делать в эту субботу?

Что нельзя делать в Великую субботу В этот день следует воздерживаться от интимной близости. Запрещается работать по дому, стирать, гладить. Нельзя заниматься рукоделием и работать

Подробнее »

Чем лучше клеить пароизоляцию?

Бутилкаучуковый герметик — универсальный материал для проклейки, подходящий для всех видов пароизоляционных пленок. Герметиком удобно крепить пленку к сложным поверхностям, к рифленым стенам, к крышам

Подробнее »